当前位置:首页
 > 便民服务 > 证件办理 > 身份类
居民户口簿的申领、换领、补领
办理机构 市公安局 受理范围
咨询电话 0578-7262119 监督投诉电话 0578-12345投诉热线或0578-7661597
受理接待时间
受理地点信息
办公地址:
龙泉市行政服务中心办事大厅(龙泉市龙渊街道贤良路333号西副楼)一楼公安户籍窗口第15、16、17、18、19、20号请到该地址的审批服务中心(便民服务中心/市民中心)办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午14:00-17:00
办公地址:
八都派出所(浙江省龙泉市八都镇新安东路八都派出所一楼办事窗口 )请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办公地址:
上垟派出所(浙江省龙泉市上垟镇青瓷小镇山蓬儿110号一楼办事窗口)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办公地址:
道太派出所(浙江省龙泉市道太乡大白岸36号一楼办事窗口 )请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办公地址:
锦旗派出所(浙江省龙泉市锦溪镇锦溪街93号一楼办事窗口 )请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办公地址:
安仁派出所(浙江省龙泉市安仁镇安仁路203号一楼办事窗口)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办公地址:
小梅派出所(浙江省龙泉市小梅镇延庆路86号一楼办事窗口)请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日(星期一至星期五,法定节假日除外)上午8:30-12:00;下午(春秋14:30—17:30;夏令15:00—18:00;冬令14:00-17:00)
办事者到办事窗口次数 1次 办理时限
网上办理 http://47.99.3.57/egov/was/web/spsite/service/serviceApply.jsp 网上查询
所需材料 受理条件 办理程序 收费情况  

材料名称 材料出具单位 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

户主携带本人居民身份证

自行出具 原件 原件1份

必要

(原件1份)